+7 499 653-66-73
многоканальный
+7 495 972-40-39

Наши офисы:

г. Москва, Краснобогатырская улица, д.2 стр.72

г. Москва, Семеновский вал. д.10a стр.4, 3-й этаж, офис 4

Можно ли отнести к рекламным расходам по налогу на прибыль и ндс публикацию

Вопрос от: Вероника


Можно ли отнести к рекламным расходам по налогу на прибыль и ндс публикацию в специализированном журнале, т.е. рекламу об организации? Журнал издается и распространяется для специальной аудитории (круг читателей неизвестен). Сам журнал не находится в свободной продаже.

Ответ:


Добрый день! Данные расходы отнесите к рекламным. В соответствии с пунктом 4 статьи 264 нк рф организации торговли для целей налогообложения принимают в полном объеме:... расходы на рекламные мероприятия через средства массовой информации (в том числе объявления в печати, передача по радио и телевидению) и телекоммуникационные сети. То есть в вашем случае можно полностью учесть затраты при расчте налога на прибыль и взять в зачет ндс.

<< Назад

Наши услуги

1-я Бухгалтерия Контакты:
Адрес: Краснобогатырская улица, д.2 стр.72 Семеновский вал. д.10a стр.4, 3-й этаж, офис 4 105094 Москва,
Телефон:+7 499 653-66-73, Электронная почта: sales@1-buhgalteria.ru